Сосновские школьники привезли медали Школьной лиги шашек

Спортсмены из Сосновского района успешно выступили на втором этапе Школьной лиги шашек на призы Министерства образования и науки Челябинской области.

Арина Халимова заняла первое место среди девушек до 17 лет

Турнир прошел в селе Миасском Красноармейского района.

За награды боролись 98 спортсменов из Челябинска, Южноуральска, Еманжелинского, Еткульского, Троицкого, Сосновского, Кунашакского и Красноармейского районов.

Четырем представителям Сосновского района удалось подняться на пьедестал. Арина Халимова стала победительницей среди девушек до 17 лет. Илья Жарский занял третье место среди юношей до 11 лет.

Александр Комков занял 2 место, Давлат Мирзоев – 3 место

Сразу две медали в категории «мальчики до 9 лет» уехали в Сосновский район. Серебряными призером стал Александр Комков . «Бронза» у Давлата Мирзоева .

Автор: Анна Ворончихина